ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

ПРОФСОЮЗНЫЙ ВЗНОС РАБОТАЕТ, КОГДА ЕСТЬ АКТИВНАЯ РАБОТА В КОЛЛЕКТИВЕ

По инициативе объединённой отраслевой организации Профсоюза УФСИН России по Брянской области в административном корпусе ФКУ «Брянская воспитательная колония» прошёл семинар с председателями первичных организаций Профсоюза, заместителями начальника по кадрам и воспитательной работе и руководителями кадровых подразделений учреждений уголовно-исполнительной системы Брянской области.

В семинаре приняли участие начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Брянской области Шуранов Василий Александрович, председатель Брянской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Наталья Владимировна Павлюченко, председатель объединённой отраслевой организации Профсоюза Любовь Максимовна Шатик и заместитель председателя Михаил Михайлович Мироненко.

Главным вопросом повестки дня семинара стало организационное укрепление действующих первичных организаций, поскольку охват профсоюзным членством в некоторых подведомственных учреждениях УФСИН России по Брянской области остаётся низким.

Председатель объединённой отраслевой организации Профсоюза проинформировала собравшихся о фактическом состоянии профсоюзного членства, отметила работу учреждений, которые ответственно подошли к увеличению первичных организаций, обозначила проблемы, которые сдерживают рост профсоюзной численности в ряде учреждений.

Председатель областной организации рассказала о направлениях деятельности Профсоюза, подробно остановилась на мероприятиях, которые проведены в текущем году и намечены на ближайший период. Она особо отметила значение дальнейшего укрепления и развития социального партнерства на федеральном, областном и локальном уровнях. «Необходимо, чтобы в каждом учреждении УИС области действовал коллективный договор, чтобы профсоюзные Комитеты целенаправленно работали над каждым его пунктом, а члены Профсоюза не оставались в стороне, вносили свои предложения. Эта работа требует высокой ответственности сторон, учёта взаимных интересов, умения находить взаимовыгодный компромисс. Именно поэтому все работники УИС области обязаны понимать, что Профсоюз, поддерживая и укрепляя социальное партнерство, заботится о каждом работнике, независимо от его членства и поддерживать эту работу своим осознанным вступлением в его ряды. И, конечно, важен не только факт заключения коллективного договора, но и постоянный контроль за выполнением его условий».

Все участники семинара согласились, что положительного результата в организационном укреплении объединённой отраслевой организации Профсоюза УФСИН России по Брянской области, можно достичь только в четком взаимодействии руководства и всего коллектива учреждения, избрании на должность председателя заинтересованного и ответственного человека, который готов выполнять общественную работу, не считаясь со временем, на благо своего коллектива.

Материальный аспект в Профсоюзе интересует всех, но профсоюзный взнос будет эффективно работать на члена Профсоюза, а социальный пакет может значительно превышать его годовую уплату в том случае, когда работник не пассивно ждет от Профсоюза материальные блага, а активно участвует в общественной работе коллектива и многочисленных мероприятиях, которые ежегодно организуются областной и отраслевой организациями Профсоюза.

В завершении семинара председатель областной организации Общероссийского Профсоюза пожелала всем мира, крепкого здоровья и дальнейших успехов в укреплении своих профсоюзных организаций. А также вручила награды Комитета Брянской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации председателям первичных профсоюзных организаций, достигших хороших результатов по увеличению численности Козыревой Т.А., Жинжак С.Е., Бокачевой О.А. и ветерану Профсоюза Коренковой Г. И.

 

НАШИ ВЕТЕРАНЫ

Подробнее...

О созыве и повестке дня IХ заседания Комитета Брянской областной организации Профсоюза

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники