ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

16 мая 2022 года столица принимала делегации региональных организаций Профсоюза Центрального федерального округа, участвующих в семинаре-совещании «Внедрение новых технологий, методов вовлечения работников в Профсоюз и совершенствование системы мотивации в Общероссийском профессиональном союзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации».

Более 100 участников на протяжении нескольких дней обменивались опытом работы, делились методами работы в своих организациях, организовывали круглые столы на актуальные темы, искали совместными усилиями пути выхода из непростых ситуаций, обсуждали насущные проблемы жизни профсоюзного работника. Делегация из Брянска составляла 5 человек.

На территории гостиничного комплекса «Измайлово», где были расселены все делегаты от региональных профсоюзных организаций, проводились и встречи с активом Московской областной организации во главе с председателем Бариновым Сергеем Юрьевичем. Открыл семинар-совещание председатель Профсоюза Водянов Николай Анатольевич, пожелав коллегам плодотворной работы на протяжении всего семинара. Вступительную приветственную речь в адрес коллег произнесла Шестакова Татьяна Владимировна – заместитель Председателя Профсоюза. Татьяна Владимировна пожелала всем присутствующим дружественной рабочей атмосферы в тесном кругу единомышленников.

Председатель Совета председателей региональных организаций Профсоюза Центрального региона России Бушуева Валентина Михайловна на торжественном вечере встречи друзей, коими, несомненно, и являлись все присутствующие члены делегаций, передала образную эстафетную палочку принимающей стороны от коллег Тамбовской областной организации, встречающей гостей семинара в прошлом году, Московской организации, распахнувшей свои гостеприимные двери в мае 2022 года.

Учебный процесс начался с семинара «Внедрение новых технологий, методов вовлечения работников в Профсоюз и совершенствование системы мотивации». Преподаватели Учебно-исследовательского центра Московской Федерации профсоюзов Масленникова В.Ю., Калинина Н.Н. и Барышников А.А. разделили присутствующих на подгруппы, в которых была проведена работа по опросу на актуальные темы для каждой профсоюзной организации. Были выделены направления работы профсоюзного актива по привлечению новых членов в ряды Профсоюза. От каждой группы был разработан проект по осуществлению намеченного плана по увеличению численности, выбраны спикеры, защищавшие данный проект перед аудиторией. Таким образом, был проведен анализ рисков каждого проекта, рассмотрены стороны, помогающие осуществить намеченный план, но и те моменты, которые могут помешать активной работе.

Далее по плану работы семинара состоялось заседание, где были заслушаны доклады председателей региональных организаций Профсоюза. Коллеги из разных регионов осветили основные принципы и методы работы на местах, рассказали о новациях в тех или иных направлениях деятельности Профсоюза, поделились насущными проблемами и возникающими сложностями в работе с людьми и представителями власти.

Тем же дружным коллективом мы встретились с заместителем председателя ФНПР, главным редактором центральной профсоюзной газеты  «Солидарность» Шершуковым Александром Владимировичем. Свою речь он начал с увлекательного рассказа о Всероссийском профсоюзном автопробеге «Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма». Пробег стартовал 12 апреля во Владивостоке. Отправными его точками в федеральных округах стали Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Тула. Общее число участников автопробега составило свыше 51 тысячи человек и около 8,5 тысяч автомобилей. Всероссийский автопробег профсоюзов подчеркнул единство нашей страны, показал чувство народного единения, которое испытывает сегодня большинство россиян. В своем выступлении Александр Владимирович большую часть времени отдал ответам на интересующие коллег вопросы. Активное обсуждение насущных проблем из жизни современного профсоюза долго не утихало стенах зала заседаний.

Дни, проведенные на семинаре-совещании, останутся приятным воспоминанием в памяти у всех его участников и благодаря той интересной, насыщенной программе, которую организовал коллектив принимающей стороны. Гостям столицы были предложены интереснейшие экскурсии в бункер Сталина, теплоходный круиз по Москве-реке, обзорная экскурсия «От башен Кремля до башен Москва-Сити» с посещением шоколадной фабрики и фабрики по производству мороженого.

Председатель первичной организации Брянскстата, член делегации от Брянской областной организации Профсоюза Ирина Федотова

 

 

 

НАШИ ВЕТЕРАНЫ

Подробнее...

О созыве и повестке дня IХ заседания Комитета Брянской областной организации Профсоюза

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники