ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

В последний рабочий день уходящего 2021 года избран председатель первичной организации Профсоюза "Брянский" филиал ФГУП "Московское протезно-ортопедическое предприятие" Минтруда России - Желнова Алена, молодой сотрудник, регистратор предприятия. 

Председатель Брянской областной организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Наталья Павлюченко в присутствии управляющего филиала Владислава Рылина поздравила Алену с высоким доверием к ней со стороны коллег и пожелала плодотворной общественной работы на благо коллектива. 

Первичная организация Профсоюза создана много лет назад, с момента создания в Брянске предприятия. Была построена крепкая система социального партнёрства, на областном уровне заключалось отраслевое Соглашение. Коллективный договор предприятия давал значительные социальные гарантии работающим и неоднократно занимал призовые места в областном конкурсе "Лучший коллективный договор". На предприятии работали династии рабочих, мастеров, была создана мощная система подготовки кадров и наставничества. Текучести кадров на предприятии не было много лет подряд. И в этом немалая заслуга руководства предприятия и лично директора предприятия Владислава Рылина.

За последние 30 лет на предприятии прошло немало реорганизаций, а три года назад Брянское протезно-ортопедическое предприятие утратило финансовую самостоятельность и стало филиалом Московского. В этой связи Соглашение и коллективный договор не заключаются. Работники предприятия потеряли значительные социальные гарантии, а некоторые уволились.

Но несмотря на это, в настоящее время Брянский филиал продолжает успешно работать и вносит значительный вклад в решение вопросов поддержания полноценной жизни инвалидов и пожилых людей области.
Удалось сохранить в филиале и профсоюзную организацию, хотя численность ее значительно уменьшилась. Есть над чем работать!

В этот же день председатель региональной организации вручила Почетную грамоту ЦК Профсоюза Любови Иванюшиной, юрисконсульту брянского филиала - за активную общественную деятельность и личный вклад в укрепление профсоюзной организации.

 

 

Участвовать в онлайн-акции "Память о наших героях"

Подробнее...

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2024 ГОДУ. ГОЛОСУЕМ ЗА РЕЗОЛЮЦИЮ!

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники