ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

8 апреля свой 60-летний юбилей отметила член Профсоюза, социальный работник государственного бюджетного учреждения Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Комаричского района» Вера Ивановна Гокина.

Профком, коллеги и руководство центра тепло поздравили её с юбилеем со Дня рождения, вручили подарки. Президиум Брянской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ объявил благодарность Гокиной В.И. за личный вклад в укрепление профсоюзного движения и в связи с 60-летним юбилеем.

Более 22 лет трудовой деятельности Вера Ивановна посвятила социальной работе. Ежедневные заботы о пожилом человеке: сходить за продуктами питания, убраться в доме, помочь по хозяйству, доставить медикаменты, оплатить жилищно-коммунальные услуги, работа с участковым врачом - ложатся на плечи Веры Ивановны.

В своей деятельности она имеет дело с 11-ю беспомощными, страдающими людьми, за здоровье и жизнь которых она берет на себя моральную ответственность. А её клиенты, в свою очередь, рассчитывают на её знание, отзывчивость, добросовестность, любовь и заботу.

Любая мелочь (плохо выпеченный хлеб, даже плохая погода) могут вывести пожилого человека из равновесия. Вера Ивановна как «громоотвод». И с этими житейскими трудностями приходится справляться. Труднее зимой, когда приходится ходить за водой под гору, чистить дорожки от снега, приносить дрова и оказывать содействие в их заготовке, идти по неочищенной дороге за продуктами, лекарством, чтобы вызвать скорую помощь больным.

Социальная работа — это не просто работа, это её призвание. Обслуживаемые благодарят Веру Ивановну за чуткость и терпение, за понимание чужой боли.

Пожилым людям угодить не просто, но все подопечные, к которым Вера Ивановна спешит каждое утро, безоговорочно доверяют ей и даже зачастую считают её членом своей семьи: радуются приходу и скучают, когда она уходит, а главное - её всегда ждут. Ждут, как близкого и родного человека, с которым не только можно осилить самое непростое дело, но и просто перекинуться добрым словом.

Вот такой замечательный человек работает рядом с нами!    

С юбилеем Вас, уважаемая Вера Ивановна! Оставайтесь такой же жизнерадостной, крепкого Вам здоровья, оптимизма и добра!

 Коллектив ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Комаричского района».

Семинар ЦК Профсоюза по организационной и информационной работе открылся в Санкт-Петербурге

Подробнее...

Комитет Брянской региональной организации Профсоюза подвел итоги 2023 года и дал старт ХХХ отчетно-выборной кампании

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники