ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

1 ноября 1865 года императором Александром II был определён официальный статус судебных приставов, это и считается своеобразной датой отсчёта для службы. В этом году исполняется 155 лет со дня создания российского института судебных приставов. С тех пор как служба начала свою деятельность, она неоднократно преобразовывалась, и на приставов возлагались новые задачи. В 2020 году в ФССП России прошла крупная реорганизация, сотрудники получили новый статус и социальную защищенность, уравнявшись в правах с сотрудниками других правоохранительных органов. Вместе с этим повысилась их мера ответственности за качественную реализацию задач по обеспечению защиты конституционных прав и свобод, а также законности и правопорядка.

Сегодня институт судебных приставов стал реальным механизмом обеспечения правосудия, защиты законных интересов государства и его граждан, эффективным источником пополнения бюджета всех уровней.

Брянские приставы в своей повседневной работе проявляют высокий уровень и профессионализм, преданность своему делу. Их успехи во многом обусловлены четким взаимодействием аппарата управления и каждого специалиста на местах. На протяжении последних лет Брянское управление имеет стабильно высокие результаты по возмещению взысканий в консолидированный бюджет, фактическому окончанию исполнительных производств, выявлению расследований преступлений против правосудия, а также по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Наряду с чётким выполнением служебных обязанностей, руководство и коллектив управления ведёт огромную разностороннюю общественную деятельность. Это и активное участие во всех областных мероприятиях, проведение детских конкурсов: «Хрустальные звёздочки», «Юный правозащитник», конкурс детского рисунка, благотворительная помощь детям-сиротам, православная миссия и многое другое. Но, особая благородная миссия это - ежегодное участие сотрудников в «Вахте памяти», работа поискового отряда имени «Святого благоверного князя Олега Брянского», открытие на территории управления обелиска «Неизвестному солдату» в память павших героев в годы Великой Отечественной войны...

Сердечно благодарим уважаемых ветеранов службы, руководство и личный состав Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области за высокий профессионализм, строгое следование букве Закона, четкое и ответственное выполнение поставленных задач. И искренне желаем крепкого здоровья и бодрости духа, личного счастья и благополучия, единства и сплочённости в коллективе, удачи и новых достижений в служебной деятельности!

Шествует важно в спокойствии чинном

Пристав судебный – Законом он сильный!

Знает свой долг, от него не отступит,

Пусть знает силу Закона – нарушитель!

  

С уважением,

Председатель Брянской областной организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации       Н.В. Павлюченко.

 

С профессиональным праздником службы занятости

Подробнее...

Семинар ЦК Профсоюза по организационной и информационной работе открылся в Санкт-Петербурге

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники