ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

Со 2 по 6 октября 2017 года в г. Волгограде IV Молодежный форум Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации «МОЛОДЕЖЬ – АВАНГАРД ПРОФСОЮЗА» собрал 63 участника из 34 регионов страны.

На открытии форума в своей приветственной речи заместитель Председателя Профсоюза Шелобанова О.В. заявила, что данное мероприятие организовано с целью получить новые знания, поделиться мнениями, зарядиться эмоциями и энергией на всю предстоящую работу. Почетными гостями на открытии форума стали: Татьяна Гензе – председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов, Владимир Солодилов – председатель Волгоградской областной организации Профсоюза, Мария Чернова – председатель Молодёжного совет ЦК Профсоюза, Елена Слесаренко – олимпийская чемпионка,  председатель Комитета молодежной политики Волгоградской области, Иван Мордвинцев – депутат Волгоградской областной Думы, член комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму областной Думы и другие. Все отметили позитивный настрой каждого из молодых активистов, прибывших на форум.

Для последующей работы все участники форума были поделены на 3 группы, получив толстовку цвета своей команды. Каждый день форума был насыщен множеством лекций и тренингов. Профсоюзные активисты прослушали лекции на темы «Ключевые компетенции молодежного профсоюзного лидера» (преподаватель Горелова И.В., кандидат экономических наук, доцент кафедры учета, анализа и аудита Волгоградского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) и «Стратегия и тактика речевого поведения молодежного профсоюзного лидера» (преподаватель Зюкина З.С., кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка юридического института РУДН). Интересные навыки молодые профлидеры приобрели и на тематических тренингах («Культура речи молодежного профсоюзного лидера», «Коммуникативное поведение молодежного профсоюзного  лидера как инструмент его эффективности и личностного успеха», «Технология эффективного социального партнерства»).

На форуме состоялся финальный этап конкурса Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации «Молодой профсоюзный лидер», итоги которого были подведены на закрытии Молодежного форума Профсоюза. Из восьми финалистов члены жюри выбрали трех победителей. Ими стали:

– Александр Некрасов (Пермская краевая организации Профсоюза);

– Дина Желновакова (Тамбовская областная организация Профсоюза);

– Светлана Фигурова (Пензенская областная организация Профсоюза).

В рамках форума прошло заседание круглого стола на тему «Задачи развития молодежного движения Профсоюза и роль профсоюзного лидера в их реализации. Профсоюз в информационном пространстве». Профактивисты поделились опытом работы с молодежью в своих регионах, рассказали о планах мероприятий, приуроченных к приближающейся дате 100-летия Профсоюза. В заключительный день форума состоялась встреча с молодым профсоюзным активом Волгограда. С участниками форума для обмена опытом встретились Динар Файзулин – заместитель председателя Молодежного совета областного объединения, Екатерина Москальцева – член Молодежного совета и Антон  Сосин – заместитель председателя Волгоградского областного Совета профсоюзов, которые рассказали об опыте работы с молодежью в Волгограде, ответили на вопросы участников форума, а также выслушали конкретные примеры работы молодежных советов Профсоюза в регионах.

В этот же день состоялся профсоюзный забег «Только вперед!», где представители каждой команды отстаивали свое право называться лучшими как в командном, так и в личном первенстве.

В течение всей недели члены команд готовили презентацию проекта на тему  «Молодежное движение в Профсоюзе, реальность и перспективы», где любой из участников мог высказать свои идеи, поделиться впечатлениями от форума. А делиться было чем, ведь на протяжении всего мероприятия каждый получил массу знаний, навыков, которые пригодятся всем нам для работы на местах в своих регионах. Участники форума познакомились с коллегами со всей страны, узнали прекрасный город Волгоград, посетили исторические места (экскурсия на Мамаев Курган и музей-панораму «Сталинградская битва»).

На торжественном закрытии форума Председатель Профсоюза Водянов Н.А. поблагодарил всех участников мероприятия за неравнодушие, за ответственный подход к своей работе, за активную жизненную позицию.

С уверенностью можно сказать, что на Молодежном форуме не было случайных людей. Здесь присутствовали молодые активисты, которые заточены на карьеру, на реализацию своих проектов. Навыки и знания, полученные на этом мероприятии, помогут зажечь новые звезды, которые смогут повести за собой и качественно организовать работу в своих регионах.

 

С профессиональным праздником службы занятости

Подробнее...

Семинар ЦК Профсоюза по организационной и информационной работе открылся в Санкт-Петербурге

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники