ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

1 ноября 2019 года в ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» состоялось отчётно-выборное собрание первичной профсоюзной организации. В его работе приняли участие более 50 процентов членов профсоюза. На собрание были приглашены председатель Брянской областной организации Профсоюза Павлюченко Наталья Владимировна, начальник Центра Монастырский Юрий Пантелеевич и начальник отдела кадров Поляков Валерий Николаевич.

Председатель первичной профсоюзной организации Прялина Ольга Николаевна представила доклад о проделанной работе профкома за 2014-2019 годы. В обсуждении приняли участие члены профсоюза, отметив роль обкома профсоюза в организации туристических поездок, культурно-массовых мероприятий,  работу по оздоровлению детей в летний период и новогодних каникул. Повесткой дня были определены вопросы, в том числе избрание председателя первичной профсоюзной организации, членов ревизионной комиссии, делегата в состав Комитета Брянской областной организации Профсоюза и на областную Конференцию, выборы уполномоченного по охране труда.

По итогу обсуждений работа председателя и комитета профсоюзной организации была признана удовлетворительной.

Далее состоялись выборы. Председателем первичной профсоюзной организации ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» единогласно избрана Прялина Ольга Николаевна, сформирован профсоюзный комитет, выбран ревизор, утверждены делегаты на  XXIX отчетно-выборную  Конференцию и в Комитет областной организации профсоюза.

На собрании выступила председатель Брянской областной организации  Профсоюза Наталья Владимировна Павлюченко, которая рассказала о роли профсоюзов в деле защиты интересов и прав работников. Особое внимание было уделено вопросу низкой заработной платы пожарных и работе по увеличению численности членов профсоюза в пожарных частях. Было отмечено, что, благодаря активной работе Брянской областной организации Профсоюза с 1 января 2020 года увеличивается ФОТ в расчете  по 2000 рублей на каждого специалиста.

Наталья Владимировна наградила Почетными грамотами членов профсоюза за активное участие и личный вклад в укрепление профсоюзной организации Плетневу Светлану Николаевну и Попова Олега Анатольевича. Вручила грамоту Губернатора Брянской области Никитину Алексею Александровичу за признание профессиональной деятельности и защиту интересов работников пожарно-спасательной службы. В заключении своего выступления призвала всех сохранять оптимизм и активную гражданскую жизненную позицию. Только объединившись можно рассчитывать, на то, что тебя услышат и примут  положительное решение по наболевшим вопросам.

НАШИ ВЕТЕРАНЫ

Подробнее...

О созыве и повестке дня IХ заседания Комитета Брянской областной организации Профсоюза

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники