ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

Учитывая значительный вклад профсоюзных работников и актива в развитие социального партнёрства Брянской области, активную работу по осуществлению контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, выполнением условий коллективных договоров и Отраслевых соглашений, Брянская областная организация Профсоюза неоднократно выходила с инициативой о внесении в план работы областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений вопроса об учреждении в Брянской области профессионального праздника - День профсоюзного работника. В этом году данная инициатива была одобрена.

28 марта 2019 года депутаты Брянской областной Думы на очередном заседании приняли решение об установлении памятной даты - Дня профессиональных союзов в Брянской области.

3 апреля 2019 года Губернатор Брянской области Александр Богомаз подписал закон № 26-3 "О внесении изменений в статью 2 Закона Брянской области от 30 декабря 2008 года № 122-З "О праздниках и памятных датах Брянской области".

Новый праздник внесен в перечень памятных дат региона и будет отмечаться 26 октября. Именно в этот день в 1948 году состоялась первая учредительная конференция, на которой был создан Брянский областной Совет профсоюзов.

Профсоюзы области на протяжении всей истории деятельности принимали активное участие в решении важных социальных задач в интересах населения области: восстановлении разрушенного войной народного хозяйства, решении социальных проблем граждан в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС, развитии системы социального партнерства в сфере социально-трудовых отношений и других важных для жителей региона вопросов.

Введение памятной даты станет знаком признания не только социальной значимости деятельности профсоюзов, но и знаком уважения для всех трудящихся области, признания важности их прав и интересов.

С профессиональным праздником службы занятости

Подробнее...

Семинар ЦК Профсоюза по организационной и информационной работе открылся в Санкт-Петербурге

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники