ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

С 2000 года Объединённая отраслевая организация Профсоюза Брянской таможни в структуре областной организации является самой крупной по численности.

В августе 1991 года на Брянском таможенном посту, в то время Калужской таможни, была образована первичная профсоюзная организация, которая вошла в состав Брянской областной организации профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

За несколько лет становления и развития Брянской таможни малочисленная первичная профсоюзная организация выросла до Объединенной отраслевой организации Профсоюза с численностью полутора тысячи человек. С каждым годом развивалось сотрудничество с Профсоюзом и укреплялось социальное партнерство.

За это время профсоюзный Комитет Брянской таможни возглавляли: Побродилин Александр Павлович, Чижевский Михаил Алексеевич, Чаплыгин Сергей Дмитриевич, Гусак Валерий Иванович. В октябре 1999 года председателем Объединённой отраслевой организации Профсоюза Брянской таможни избран Горемыкин Константин Фёдорович.

На сегодняшний день численность профсоюзной организации составляет 90% от личного состава Брянской таможни. В настоящее время, благодаря неизменной позиции руководства, как Федеральной таможенной службы, так и Брянской таможни, направленной на благо личного состава таможенных органов России, выстроена крепкая надёжная система социального партнерства. Между Брянской областной организацией Профсоюза и Брянской таможней заключено Отраслевое соглашение, в Брянской таможне действует социально-ориентированный коллективный договор

Благодаря усилиям профсоюзного комитета созданы все необходимые условия для того, чтобы коллектив Брянской таможни не только добросовестно и слаженно выполнял должностные обязанности, но и в полной мере ощущал двойную заботу о себе со стороны руководства и Профсоюза. Имея почти стопроцентное членство, профсоюзная организация Брянской таможни располагает значительными финансовыми средствами, которые направляются не только на социальную поддержку членов Профсоюза, но и на поддержку творческих коллективов, спортивных команд, досуга личного состава и их семей, оздоровление детей, финансирование других мероприятий, проводимых Брянской таможней.

Сейчас, спустя годы, можно с уверенностью сказать, что с момента своего образования Брянская таможня достаточно стремительно и успешно развивалась. Она завоевала авторитет надежного форпоста на западных рубежах России, в то же время, ежегодно пополняя федеральный бюджет многомиллионными поступлениями. Нет сомнений, что эти успехи и достижения обеспечены, в том числе и сплоченностью коллектива, что достигнуто, в том числе и благодаря активной работе профсоюзной организации Брянской таможни. 

От всей души поздравляем весь личный состав с праздником!

Вы несёте крайне важную службу. Какие бы сложности не возникли на пути, вы продолжаете нерушимо стоять на страже интересов страны, нашего региона.

Благодаря вам на границе нашего государства стоит надёжный заслон, пресекаются попытки незаконного ввоза и вывоза товаров, ведется профилактика внешнеэкономических преступлений.

Спасибо за высокий профессионализм и преданность своему долгу. 

Желаем вам здоровья, семейного благополучия, дальнейшей плодотворной службы на благо Родины.

С Праздником весны и труда - 1 Мая!

Подробнее...

Участвуйте в онлайн-акции "Память о наших героях"

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники