ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Брянская областная организация
Общероссийского профсоюза работников
государственных учреждений и общественного
обслуживания Российской Федерации

 

 

 241050 г.Брянск, бул. Гагарина д.27 тел.: 74-15-23, тел.факс: 74-25-90 E-mail: prgu32@yandex.ru

В единстве наша сила!

Рабочая поездка началась с города Фокино, где представители Брянской областной организации Профсоюза встретились с работниками администрации города Фокино по вопросу создания первичной профсоюзной организации.

В городе Дятьково в государственном казенном учреждении «Центр занятости населения г. Дятьково» перед коллективом выступила председатель Брянской областной организации Профсоюза  Наталья Владимировна Павлюченко, которая рассказала о деятельности областной организации Профсоюза, о мероприятиях, посвященных 100-летию Профсоюза работников государственных учреждений России и о мотивации вступления новых членов в профсоюзную организацию. В связи с тем, что только половина коллектива центра занятости являются членами Профсоюза, присутствующим были розданы заявления на вступление в первичную профсоюзную организацию.

На встрече с коллективом государственного казенного учреждения Брянской области «Отдел социальной защиты населения г. Дятьково» Наталья Владимировна поблагодарила присутствующих за практически стопроцентный охват профсоюзным членством в организации, отметила активную работу председателя первичной профсоюзной организации Лилии Александровны Хохловой. В ходе встречи работники обратились с просьбой о принятии мер по увеличению уровня заработной платы работникам социальных учреждений, на которых не распространяется действие региональной дорожной карты. Наталья Владимировна отметила, что данный вопрос по инициативе Брянской областной организации Профсоюза предложен для рассмотрения на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в 2019 году.

На встрече с руководством муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Дятьковского муниципального района Брянской области» Наталья Владимировна рассказала о деятельности Брянской областной организации Профсоюза и о необходимости создания первичной профсоюзной организации в учреждении.

В государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Брянской области «Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района» Наталья Владимировна провела консультацию с директором Любовью Михайловной Пискуновой и председателем первичной профсоюзной организации Дарьей Куничкиной по интересующим их вопросам и деятельности профсоюзной организации. Профорганизация в центре была создана в августе текущего года.

На встрече с коллективами администрации и финансового управления Дятьковского района, которая проходила в актовом зале администрации, присутствовали и ветераны профсоюзного движения. Наталья Владимировна рассказала о мероприятиях, посвященных 100-летию Профсоюза работников государственных учреждений России, выразила благодарность председателю Дятьковской районной организации Профсоюза Надежде Селивониной и начальнику отдела экономики, стратегического планирования, инвестиций и труда Руслану Титову, а также молодежному профсоюзному активу администрации района за активное участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Профсоюза и спартакиаде, проходивших на базе ООО «Санаторий «Жуковский». Все они были награждены Благодарственными письмами Председателя Общероссийского Профсоюза Н.А. Водянова. Присутствующая на встрече Тамара Тихоновна Минакова, возглавлявшая более 20 лет Дятьковскую районную организацию Профсоюза, была награждена юбилейным знаком «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России». В завершении встречи выступил заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Григорьевич Пырсенков, который поблагодарил Наталью Владимировну за оказываемую помощь и сотрудничество.

Завершилась рабочая поездка участием Натальи Владимировны в аппаратном совещании с руководителями организаций и главами сельских поселений Дятьковского района, на котором она рассказала о целях и задачах Общероссийского Профсоюза и деятельности Брянской областной организации.

УчаствуйТЕ в онлайн-акции "Память о наших героях"

Подробнее...

ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В 2024 ГОДУ. ГОЛОСУЕМ ЗА РЕЗОЛЮЦИЮ!

Подробнее...

Полезные ссылки

Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания - http://prgu.ru/

INSTAGRAM - https://www.instagram.com/prgu32/

ФНПР - http://www.fnpr.ru/

ФПБО - https://bryanskfpo.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Газета «Солидарность» - https://solidarnost.org/news/

Правительство Брянской области - http://www.bryanskobl.ru/

Брянская городская администрация - http://bga32.ru/

Наши профессиональные праздники